Версия для печати
Госавтоинспекция Томского района рассказала школьникам, как провести лето безопасно   08.06.2023

Госавтоинспекция Томского района рассказала школьникам, как провести лето безопасно

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с сотрудниками Томского линейного отдела и центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС Томской области посетили детский оздоровительный лагерь «Восход»

 

Автоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения. Повторили основы безопасного поведения на дороге, правила управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. А также вспомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Детям были вручены памятки по Правилам дорожного движения.

 

Сотрудники других ведомств рассказали о правилах поведения на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожных путей и переездов. А также о правилах поведения, мерах безопасности, способах оказания помощи людям на воде.

 

В завершении мероприятия ребята познакомились с патрульным автомобилем линейного отдела. Все дети имели возможность посидеть и сфотографироваться на служебном транспорте, а также включить сирену в патрульном автомобиле, примерить форменное обмундирование сотрудника ГИБДД, а также спасательные средства помощи на воде. 


IMG_20230602_105748.jpg


IMG-20230602-WA0012.jpg


IMG-20230602-WA0017.jpg