Версия для печати
В администрации прошло заседание Антинаркотической комиссии 07.06.2023

В администрации прошло заседание Антинаркотической комиссии

Вчера, 07.06.2023, в администрации Томского района по председательством временно исполняющего полномочия главы Томского района Андрея Масловского состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Томского района.

 

Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Томскому району Сергей Климов и начальник отдела государственного земельного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Виктор Матросов предоставили информацию о готовности и проблемах при проведении мероприятий по уничтожению очагов дикорастущих наркотикосодержащих растений. Члены комиссии предложили совместные мероприятия по выявлению таких очагов и по продолжению работы с населением о необходимости уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений.

 

Главам сельских поселений и сотрудникам ОМВД России по Томскому району рекомендовано продолжить работу по выявлению рекламы наркотиков на стенах зданий и сооружений для последующего ее уничтожения. Также сотрудникам ОМВД России по Томскому району рекомендовано организовать установление лиц, размещающих рекламу наркотических средств и психотропных веществ в виде надписей на стенах зданий и сооружений для привлечения к ответственности.

 

Начальник управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района Тимофей Бурыкин, начальник управления образования Юлия Дубовицкая доложили о профилактической работе среди учащихся общеобразовательных организаций Томского района, о правовых последствиях употребления ПАВ и неизбежности наказания за незаконные действия с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также рассказали о развитии волонтерского молодежного антинаркотического движения.

 

Кроме того, на заседании были проанализированы обстоятельства зарегистрированных острых отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами с летальным исходом.


DSC_0810.JPG