Версия для печати
В День защитника Отечества состоялась творческая встреча Дмитрия Певцова со школьниками Томского района

В День защитника Отечества состоялась творческая встреча Дмитрия Певцова со школьниками Томского района

23 февраля в библиотеке имени Пушкина в рамках Международного кинофестиваля «Бронзовый витязь» состоялась творческая встреча школьников Томского района, кадетов, семинаристов и учащихся колледжа культуры с вице-президентом фестиваля, певцом, актёром театра и кино, депутатом Государственной Думы Российской Федерации - Дмитрием Певцовым.


В праздничный день школьники Томского района не только познакомились с творчеством Дмитрия Певцова, но и записали на свои видеокамеры, которые находится в голове каждого, основы режиссёрской работы.


Дмитрий показал разницу между российским «свободным» кинематографом и фильмами советского периода, сделанных в военное и послевоенное время, которое стали по-настоящему киноискусством!


«Запомните! Не всякое творчество есть искусство, при этом искусство можно назвать то, что несет любовь, добро, свет, надежду и веру. Всё остальное никакого отношения к искусству не имеет»,- сказал Дмитрий Певцов.


Артист вспомнил героический подвиг музыкального театра в блокадном Ленинграде, сотрудники которого до последнего исполняли свои пьесы под бомбежками в холод и голод. «Ни одна страна не переживала блокаду, которую пережил Ленинград. Артисты блокадного Ленинграда – это пример подвига. Великая Отечественная война показала, как мы можем терпеть, как мы можем сражаться, и это же война дала огромное количество блистательных произведений фильмов, поэзии, романов и большинство произведений искусства», — добавил актер.

Певцов дал несколько советов будущим актерам, которые будут сниматься в «Бронзовом витязе». «Тот, кто хочешь заниматься этой профессией, должен знать, кто твой герой, откуда он родом, кто его родители, в какое время он жил, в какой стране и что происходило в этой стране в данный исторический период», — пояснил Дмитрий.


Кто-то из ребят наблюдал, как артист ведёт себя на сцене, говорит, жестикулирует, для кого-то стало ценностью постоять с ним на одной сцене, взять автограф, некоторым ребятам вовсе повезло получить ответы на свои вопросы. По реакции детей стало ясно, что Певцов оставил определенный отпечаток в их намерениях и Дмитрия, запомнят как наставника и подвижника. Надеемся, что селфи с Певцовым будет напоминать ребятам о смыслах хорошего кино. Кто знает, возможно, именно эти ребята будут стоять на той же сцене и нести эти же культурные ценности, но уже другому поколению. А, возможно, кто-то из них, покажет нам великие произведения искусства.


Напомним, что международный фестиваль «Бронзовый Витязь» включает в себя огромную круглогодичную образовательную площадку. На которую приезжают знаменитые деятели искусств, профессионалы своего дела, готовые поделиться опытом с юными режиссерами. «Бронзовый Витязь» остался верен своему первостепенному предназначению, помогать девчонкам и мальчишками раскрыть свой потенциал через кинотворчество. «Витязь» — это и площадка, и инструмент, с помощью которых каждый может воплотить свои мечты в жизнь и снять свое, пусть и маленькое, но доброе кино. Уже осенью мы увидим новые работы на 8-ом международном детском кинофестивале «Бронзовый витязь».



DSC_0691.jpg DSC_0681.jpg DSC_0727.jpg DSC_0756.jpg DSC_0626.jpg DSC_0813.jpg DSC_0828.jpg DSC_0559.jpg DSC_0569.jpg DSC_0716.jpg DSC_0846.jpg DSC_0462.jpg