Версия для печати
На территории Томского района действует Соглашение о социальном партнерстве 02.02.2023

На территории Томского района действует Соглашение о социальном партнерстве

Информируем работодателей, что на территории Томского района действует Соглашение о социальном партнерстве между Администрацией Томского района, представителями профсоюзных организаций и работодателями Томского района на 2023 - 2025 годы.

 

Текст Соглашения размещен на официальном сайте Администрации Томского района (http://tradm.ru/o-rayone/ekonomika/sotsialno-trudovye-otnosheniya/sogl_osep.php

 

Стороны Соглашения заявили о намерениях совместными усилиями продолжать повышение уровня и качества жизни населения за счет роста основных экономических показателей.

 

Согласно Соглашению работодатели реального сектора экономики взяли обязательства устанавливать уровень минимальной заработной платы работника, отработавшего полностью месячную норму рабочего времени в нормальных условиях труда и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), в 2023-2025 годах не ниже установленного Региональным Соглашением о минимальной заработной плате в Томской области, обеспечивать установление доли тарифной (окладной) части заработной платы от общего уровня заработной платы работника в размере не ниже 50%.

 

Стороны Соглашения выражают уверенность в том, что взаимодействие на принципах социального партнерства органов местного самоуправления, профсоюзов, работодателей и предпринимателей будет способствовать экономическому развитию района, стабильной работе предприятий и повышению жизненного уровня населения.

 

Районная трехсторонняя комиссия обращается к руководителям организаций, не участвовавшим в подписании Соглашения, и частным предпринимателям, использующим наемную рабочую силу, с предложением присоединиться к Соглашению и участвовать в его реализации. Для этого необходимо направить уведомление о присоединении в районную трехстороннюю комиссию по адресу:  634050, г. Томск, ул. К. Маркса, 56, каб.707, e-mail: kog@atr.tomsk.gov.ru