Версия для печати
В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход» 29.01.2023

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

В Госавтоинспекции Томского района подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», направленного на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов.  

 

За время проведения мероприятия выявлено 115 административных правонарушений, из которых 13 нарушений правил дорожного движения были допущены пешеходами. Все нарушители были привлечены к административной ответственности по  части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, нарушителям правил дорожного движения грозит административный штраф в размере 500 рублей.

 

Кроме выявления и пресечения нарушений участниками дорожного движения, автоинспекторы проводили с ними разъяснительные беседы. Особое внимание пешеходов, в том числе детей, обращалось на необходимость ношения световозвращающих элементов, делающих их «заметнее» для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и  взаимно вежливы. Помните, что нарушение установленных правил зачастую  приводит к трагедии.