Версия для печати
В Томском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» 14.11.2022

В Томском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 7 по 16 ноября 2022 года Управлением МВД Росии по Томской области организовано федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

   

Цель мероприятия — предупреждение и пресечение экстремисткой деятельноти, формиование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии и профилактики экстримистских проявлений в молодежной среде, а также развитие открытого диалога с обществом и формирование обратной связи в сфере противодействия экстримистским проявлениям.

В ходе проведения профилактичеких мероприятий в учебных заведениях и на площадках общественных организаций с учетом санитарно-эпидимиологичекой обстановки полицейкими проводятся тематические конференции, круглые столы, конкурсы, адресные лекции и беседы.

Мероприятия направлены на профилактику экстримистских проявлений и пропаганду негативного отношения к радикальным идеологиям, нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Сотрудники органов внутренних дел также раскажут подрастающему поколению о правилах безапасного поведения в Интернете.


апролдж.jpg