Версия для печати
Жители Томского района могут проголосовать за подключение деревень, поселков и сел к мобильной связи 4G 24.10.2022

Жители Томского района могут проголосовать за подключение деревень, поселков и сел к мобильной связи 4G

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» организовало голосование за населенные пункты, в которых в 2023 году будет обеспечен доступ к сети Интернет стандарта 4G.


В голосовании участвуют только населенные пункты с численностью от 100 до 500 жителей. Проголосовать можно двумя способами: до 12 ноября 2022 года на портале «Госуслуги» в специальном разделе с формой для голосования либо до 26 ноября 2022 года направив письмо в Минцифры через почтовое отделение с указанием ФИО, адреса постоянной регистрации и населенного пункта, за который осуществляется голосование.


«Реализация проекта устранения цифрового неравенства имеет большое социальное значение. Подключение сельских населенных пунктов к скоростному интернету, включение их в единое виртуальное пространство, возможности сельчан пользоваться современными технологиями передачи данных напрямую связаны с качеством жизни. От активности наших жителей в голосовании зависит, какие села, поселки и деревни нашего региона Минцифры включит в план проекта в 2023 году», — отметил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.


Дополнительная информация: 8 (3822) 901-845, департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.