Версия для печати
Получатели субсидии конкурса предпринимательских проектов «Развитие» реализовали полученные средства 18.10.2022

Получатели субсидии конкурса предпринимательских проектов «Развитие» реализовали полученные средства

По программе ежегодного конкурса предпринимательских проектов «Развитие» администрация Томского района в 2022г. выдала субсидии на развитие своего бизнеса девяти индивидуальным предпринимателям в размере 4162000 рублей.

 

Напомним, что субъекты малого и среднего предпринимательства Томского района могут получить субсидию на развитие своего бизнеса по программе поддержки предпринимательских проектов «Развитие». Победителям конкурса предоставляется финансовое обеспечение в размере 500 000р. Ознакомиться с программой можно здесь 


11 октября представители органов власти, посетили пять предприятий Томского района, получивших субсидию: Автомойку «Meduza» в п.Зональная Станция; спортивный комплекс «Nord Gym»в мкр. Северный парк д.Кисловка; пекарня «Park Bakery» в мкр. Северный парк д.Кисловка; птицеферма п.Рассвет; центр отдыха и экотуризма на территории с.Корнилово, где обучают верховой езде.

 

В рамках финансовой поддержки победители конкурса могли компенсировать затраты на приобретение оборудования, измерительных и регулирующих приборов и устройств, вычислительной техники, периферийных устройств, транспортных средств, инструмента, производственного и хозяйственного инвентаря. Среди прочего выделенные средства можно было потратить на приобретение сырья и материалов, комплектующих, на арендные платежи, расходы по продвижение собственной продукции, работы, услуги.

 

Автомойка «Meduza» приобрела профессиональные автомойки высокого давления, маршрутизатор, телевизор, кресло офисное, оборудование для водоочистки, компрессор, водонагреватель и другой профессиональный инвентарь.


Спортивный комплекс «Nord Gym» приобрел: эллиптический тренажер, степ платформы, телевизор, оборудование детского уголка и компенсировали аренду тренажерного зала.

 

Пекарня «Park Bakery» приобрела комплект рекламных носителей, компенсировала аренду помещения, установила контрольно-кассовую технику, приобрела техническое оборудования, сырье, упаковочный материал, ингредиенты и соответствующие продукты.

 

Птицеферма «Инкубация куриных яиц и реализация молодняка на территории Томского района» приобрела брудер электрический, 3 инкубатора, миражный стол, металлическую сварную сетку для клеток

 

Центр отдыха и экотуризма приобрел строительный материал и компенсировал затраты по его доставке.

 

В диалоге комиссии и предпринимателей были обозначены вопросы ведения и продвижения бизнеса. Разъяснены программы дополнительной поддержки бизнеса, реализуемые в Томской области.

Несмотря на встречающиеся сложности, каждый предприниматель идет к своей мечте и уверен в процветании своего любимого дела.


DSC_0613.JPG


DSC_0619.JPG


DSC_0640.JPG


DSC_0644.JPG


DSC_0651.JPG


DSC_0661.JPG


DSC_0679.JPG


DSC_0680.JPG


DSC_0683.JPG


DSC_0692.JPG


DSC_0703.JPG


DSC_0708.JPG


DSC_0723.JPG


DSC_0728.JPG


DSC_0747.JPG