Версия для печати
Томские рафтеры закрыли сезон - 2022 11.10.2022

Томские рафтеры закрыли сезон - 2022

С 7 по 9 октября на реке Киргизка в поселке Копылово состоялись заключительные в этом сезоне соревнования по рафтингу и гребному слалому.

Около 80 спортсменов боролись за призовые места в рамках чемпионата и первенства Томской области по рафтингу и гребному слалому, а также первенства Сибирского федерального округа по рафтингу среду юношей и девушек до 16 лет.

По итогам двух первенств в спортивной дисциплине «многоборье» победителями и призерами стали одни и те же команды.

Так,  среди юношей и юниоров первые места заняла команда «Томск - Одиссей -2» из Копыловского подросткового клуба «Одиссей».
Серебро и бронзу завоевали воспитанники Дома детства и юношества «Кедр» – «Черепашки ниндзя» и «Леди БАГ».

Среди женских команд победу одержала «Одиссеюшка». Второе место занял «Рассвет». Бронза досталась команде «Одиссея-сборная». Все девушки – воспитанницы Копыловского подросткового клуба «Одиссей».

В рамках чемпионата Томской области лучшими стали «Славные парни» из ДДЮ «Кедр», на вторую ступень пьедестала поднялись воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им В.А. Шевелева, команда «Томск-Одиссей», а тройку сильнейших замкнул «Томск-Одиссей 2». У женских экипажей лидерами стали призёры российских стартов, команда «Одиссеюшка», второе место заняли «Мамагдея», третье – «Рассвет».