Версия для печати
Мастер-класс «Засветись» прошел в кисловской школе 29.09.2022

Мастер-класс «Засветись» прошел в кисловской школе

В рамках Всероссийской недели безопасности в школе села Кисловка сотрудниками Госавтоинспекции Томского района провели мастер-класс «Засветись».

 

Во время урока автоинспектор рассказала детям о принципах действия и важности применения световозвращающих фликеров. А также напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части и во дворах.

 

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход в осенний период в утренние и вечерние часы невидим для водителей. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

 

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников мероприятия, ведь носить сделанную своими руками световозвращайку, вдвойне приятней.

 

Ребята приступили к изготовлению световозвращающих элементов, используя при этом светоотражающую пленку и ножницы.

В конце занятия юные участники дорожного движения разместили световозвращатели на своих портфелях и пообещали соблюдать правила дорожного движения, чтобы дорога для них была более безопасной.


а.jpg


г.jpg


б.jpg


е.jpg