Версия для печати
«Урок безопасности» прошел для учеников Итатской школы 27.09.2022

«Урок безопасности» прошел для учеников Итатской школы

В рамках Всероссийской недели безопасности Госавтоинспекция Томского района и Глава Итатского сельского поселения Василий Бебек провели «Урок безопасности» по правилам дорожного движения с учащимися Итатской школы.

 

Автоинспектор напомнила ученикам правила безопасного поведения на дороге. Рассказала о правилах управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. А также разъяснила ответственность за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

 

Глава поселения призвал школьников к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Порекомендовал приобретать навыки вождения транспортными средствами только на специализированных площадках под наблюдением грамотного инструктора по достижению 16-летнего возраста.

 

После чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в экопоходе с начальной школой села Итатка. Там она для школьников провела викторину «Страна дорожных знаков», познакомила с различными видами световозвращающих приспособлений и подробно разъясняла, чем опасен переход проезжей части, если не осмотреться по сторонам и не убедиться в своей безопасности.

 

В завершение мероприятия автоинспектор пожелала ребятам быть всегда внимательными и осторожными в дорожной среде.


5.jpg


1.jpg


4.jpg


2.jpg