Версия для печати
Акция «#Нет ДТП во дворе» прошла в Северном Парке 26.09.2022

Акция «#Нет ДТП во дворе» прошла в Северном Парке

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с представителями  Томского регионального отделения «Школа безопасности», при участии управления образования Томского района в рамках Всероссийской недели безопасности провели профилактическую акцию «#Нет ДТП во дворе».

 

Организаторы встретились с родителями и детьми на детских площадках микрорайона Северный Парк деревня Кисловка. Участникам дорожного движения напомнили о правилах поведения на улицах и во дворах. Рассказали про безопасные места для игр и  о том, как правильно переходить проезжую часть.

 

Сотрудники также оговорили опасные ситуации, которые могут возникнуть вблизи подъездов домов, магазинов и детских площадок, где тоже осуществляется движение автомобилей и мототехники.

 

Инспекторы обратили внимание родителей на массовое пребывание детей на улицах и необходимости всегда контролировать их поведение, для того чтобы вовремя остановить и удержать от неосторожного шага под колесо движущегося автомобиля.  Также сотрудники напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

 

Для детей были проведены веселые викторины по теме Правил дорожного движения.

 

По завершению мероприятия ребятам были вручены тематические памятки по ПДД и бейсболки, имеющие надпись «#НетДТП» со светоотражающим эффектом, полученные в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечения безопасности населения Томского района».


1б


3б


2б


IMG_20220922_160247.jpg