Версия для печати
Завершился первый этап работ по благоустройству территории в п. Рассвет и с. Корнилово 06.10.2022

Завершился первый этап работ по благоустройству территории в п. Рассвет и с. Корнилово

В этом году подошли к концу работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию программы в п. Рассвет Копыловского сельского поселения было выделено 9,5 млн. рублей. На благоустройство Центральной площади в с. Корнилово – 14,6 млн. рублей.

 

Напомним, территории стали победителями рейтингового голосования 2021 года в рамках федерального проекта. Голосование проходило на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В нем приняли участие 17 433 жителя Томского района. Победителями признаны две территории.

 

Реализация проектов в п. Рассвет и с. Корнилово предусматривает два этапа. В этом году выполнена подготовка территории: укладка тротуарной плитки, асфальтирование, формирование газонов, бордюров, тротуарных дорожек. В следующем году будут установлены: сцены, скамейки, детские площадки, высажены кустарники и деревья, а также проведено комплексное освещение территории. Кроме того, в с. Корнилово планируется установка светового фонтана, а в п. Рассвет – спортивной площадки и велосипедных дорожек.


WhatsApp Image 2022-10-07 at 10.38.02.jpeg


111.jpg


222.jpg