Версия для печати
Представители Томского района посетили форум «Россия – спортивная держава» 05.10.2022

Представители Томского района посетили форум «Россия – спортивная держава»

С 28 по 30 сентября в Кемеровской области проходил десятый Международный форум «Россия – спортивная держава». В съезде участвовало более 3500 человек из 15 стран. На площадках в Кемерове, Междуреченске, Новокузнецке, Белово и на территории горнолыжного комплекса «Шерегеш» прошло более 40 мероприятий.

В форуме приняли учатие директор «Рыбаловской СОШ» Томского района Алексей Горбатых и директор «ДЮСШ №3» Томского района Евгений Веснин. Томский район также представил уполномоченный представитель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России в Сибирском федеральном округе Виталий Горбатых.

Основные мероприятия форума проходили в ледовом дворце «Кузбасс». В нем расположились стенды и выставки спортивных компаний, где были представлены образцы спортивного оборудования, инвентаря, формы и наградной продукции.

Представители образовательных организаций Томского района посетили главное мероприятие форума – пленарное заседание «Мы вместе. Спорт. Новая реальность». С министром спорта РФ Олегом Матыциным у них состоялся короткий разговор о развитии спорта на селе. А с легендарным бойцом ММА Федором Емельяненко была затронута тема популяризации различных видов единоборств среди сельских детей.

Алексей Горбатых, Виталий Горбатых и Евгений Веснин побывали на утренней пробежке делегатов форума и на имитации боя на боксерском ринге с именитым российским спортсменом; поддержали томских спортсменов на Всероссийском открытом Фестивале гиревого спорта «Сила единства».

Кроме того, на панельных сессиях и рабочих группах руководители обсудили темы популяризации массового спорта, внебюджетного финансирования и развития детско-юношеского спорта. Участники форума от Томского района привезли много полезной документации по организации образовательного и тренировочного процесса по видам спорта, развиваемым в Томском районе.

с ЗМС по самбо и МСМК по дзюдо Федором Емельяненко.jpg11

на выстав.экспозиции.jpg

с Министром спорта РФ Олегом Матыциным.jpg

на боксер.ринге.jpg