Версия для печати
Педагоги Томского района получили награды в честь профессиональных праздников 03.10.2022

Педагоги Томского района получили награды в честь профессиональных праздников

4 октября в Томске состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя и Дня работников дошкольного образования.

В ходе церемонии почетные грамоты и благодарности от министерства просвещения, администрации Томской области, администрации Томского района, Думы Томского района, управления образования и профсоюза получили 31 работник школ и детских садов.

На мероприятии также присутствовали ветераны педагогического труда. Одна из них – 90-летняя Полина Михайловна Горшкова, бывший учитель села Рыбалово. Ей вручили ценный подарок

«Наша личность начинает формироваться еще в детстве. В первую очередь благодаря родителям. Вторая сила - сила образования, это вы – педагоги. Хочу пожелать вам на этом нелегком пути энергии, терпения, трудолюбивых, благодарных и внимательных учеников. Конечно же - здоровья, благополучия семейного и материального. С праздником Вас!», - поздравил всех собравшихся и.о. заместителя Главы Томского района – начальника Управления по социальной политике Администрации Томского района Александр Черников.

Председатель районной Думы Ришат Габдулганиев, обращаясь к педагогам, напомнил, что в музее района присутствуют экспонаты и упоминания о том, что образование в Томском районе берет свое начало еще в 19 веке.

«Профессиональные праздники для этого и нужны, чтобы уйти от этой рутины, и вспомнить, что вы, действительно, занимаетесь любимым делом, и что вы нам очень и очень нужны», - отметил Р. Габдулганиев.

DSC_0142.JPG

DSC_0113.JPG

DSC_0233.JPG

DSC_0865.JPG

DSC_0858.JPG

DSC_0939.JPG

DSC_0881.JPG

DSC_1096.JPG