Версия для печати
Подведены итоги конкурса «Лучшее школьное и студенческое лесничество Томской области – 2022 26.09.2022

Подведены итоги конкурса «Лучшее школьное и студенческое лесничество Томской области – 2022

С 18 августа по 24 сентября прошел конкурс «Лучшее школьное и студенческое лесничество Томской области – 2022" организованный департаментом лесного хозяйства Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций. Целью проведения конкурса является повышения роли школьных и студенческих лесничеств в деле охраны, защиты, восстановления и использования лесных ресурсов на территории Томской области.

Участниками Конкурса стали 13 школьных лесничеств из 9 муниципальных образований Томской области: Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Томского, Чаинского районов и г. Томска.

Конкурс проводился в трех номинациях. В рамках Конкурса участники освещали свою деятельность в школьном лесничестве: как воспроизводили леса, как проводили профилактические мероприятия по сохранению леса, обустраивали места отдыха, как работали на экологических тропах, какую вели просветительскую работу по сохранению лесных угодий и многое другое.

Победители и призёры награждены дипломами организаторов Конкурса, участники Конкурса получили сертификаты.

Победителями и призёрами Конкурса в Томском районе стали:

III место – школьное лесничество «Пихтовая лапка» в номинации «Просветительская деятельность школьного лесничества»
Руководитель: Волобуева Татьяна Александровна, учитель русского языка, литературы и истории 

II место – школьное лесничество «Юные лесники» в номинации «Организация деятельности школьного лесничества»:
Руководитель: Червонец Ольга Леонидовна, учитель биологии.

Награждение состоялось на областном Слёте школьных лесничеств, проходившем в рамках праздничного мероприятия Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, посвященных 75-летию создания лесной службы Томской области, 45-летию создания ОГСБУ «Томская база авиационной охраны лесов».

9210241b-2876-4ebc-b23f-28a4030856fc.jpg08d7cb10-5ea9-465c-836c-0fccd6e738fa.jpg