Версия для печати
В селе Корнилово началось возведение новой врачебной амбулатории 19.09.2022

В селе Корнилово началось возведение новой врачебной амбулатории

Новую врачебную амбулаторию начали возводить в селе Корнилово Томского района.

В новом объекте будут получать медицинскую помощь 4 200 взрослых и детей села Корнилово, а также близлежащих деревень Аркашево, Лязгино и Новомихайловка.
Конструкция площадью около 400 квадратных метров возводится по федеральной программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», на эти цели из средств федерального и областного бюджетов направлено 29,8 млн рублей.

В новой амбулатории будут работать несколько функциональных зон. Первый блок – это взрослая поликлиника с кабинетами терапевтов, стоматолога, фельдшера, процедурным, прививочным кабинетом и дневным стационаром. Второй блок – детская поликлиника с кабинетами педиатров и процедурными, комнатой для кормления. Также в амбулатории предусмотрены служебные помещения – хозяйственный блок, пост охраны, помещения для хранения лекарств», – пояснил и.о. начальника облздрава Андрей Наумов.

На сегодняшний день проводится подготовка земельного участка и свайные работы. Подрядчики планируют завершить монтажные работы до конца этого года.