Версия для печати
Жители микрорайона Пашино получили природный газ 04.09.2022

Жители микрорайона Пашино получили природный газ

Сегодня, 5 сентября, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур, а также прибывшие с рабочей поездкой в регион секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Турчак, член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов запустили в Зоркальцевском сельском поселении газоснабжение микрорайона Пашино.


Природный газ подан в жилой район в рамках программы догазификации, которая позволит подключить здесь к голубому топливу 134 домовладения.


Глава региона отметил, что масштабная программа догазификации широко шагает по стране, и Томская область - не исключение.

«В программе догазификации - 23 тысячи семей Томской области, две тысячи уже получили природный газ. И эта цифра не окончательная, - сказал врио губернатора Владимир Мазур, поблагодарив руководство и работников «Газпрома» за работу над проектом. - Все программы в регионе имеют одну главную цель - благополучие людей. И программу догазификации мы, конечно, синхронизируем с планами по развитию социальной сферы и бизнеса. Будем улучшать качество жизни людей, создавать новые точки роста по всей области».


«В программу догазификации, которую предложила партия «Единая Россия» и поддержал президент, уже подано больше миллиона заявок по всей стране, заключено 650 тысяч договоров, и все они до конца 2022 года будут исполнены, - отметил Андрей Турчак. - Как заявил президент, программа бессрочная и будет продолжаться и в 2023-м, и в 2024 годах».

«В сентябре жители Пашино будут отмечать десятилетие микрорайона. За это время здесь появилась и детская площадка, и остановка общественного транспорта, а теперь жителям предоставлена возможность подключить к сетевому природному газу свои дома», – подчеркнул Сергей Густов.


Отметим, всего в Томской области заключено почти 10 тысяч договоров на догазификацию, треть из них исполнена – сети построены до границ земельных участков