Версия для печати
В Томском районе прошли мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом 07.09.2022

В Томском районе прошли мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон. «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 


День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.


Школьники Томского района, почтили память погибших в Беслане творческими работами, просмотром документальных фильмов, приняли участие в учебной эвакуации и культурно-массовых мероприятиях. Классные часы прошли во всех школах Томского района. Линейка, посвященная памяти погибшим детей в Беслане, и акция "Голубь Мира" прошли в Богашевской школе. Учреждения образования совместно с Домами культуры провели познавательные программы "Мы против террора". Зональненская, Зоркальцевская школа показали детям профилактические видеоролики "Мы не в праве забывать", "Терроризму - нет". Также прошли спортивные мероприятия, просмотр познавательных роликов, беседы об антитеррористической направленности, и конечно акции детских рисунков на асфальте и минуты памяти погибшим в этой трагедии.





htmlimage.pngea991837-43ed-46f7-acc9-737ca9f64198.jpg8DJUowo61kg.jpgEShGPUHGmRM.jpgEtpKLYKXcJE.jpgz62t4vbM-6U.jpghtmlimage (3).jpgVaZtyIy72DA.jpghtmlimage (7).jpg