Версия для печати
Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту  Томской области информирует о реализации проекта  «Человек идущий». 18.08.2022

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области информирует о реализации проекта «Человек идущий».

Министерство спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» осуществляет поддержку проектов некоммерческих организаций, направленных на увеличение количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

Проект «Человек идущий» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» ежегодно становится победителем грантового конкурса Минспорта России и входит в каталог лучших практик, соответствующих концепции «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография».

 

В 2022 году в рамках реализации проекта предполагается проведение Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе среди муниципальных, корпоративных, студенческих команд, а так же команд пенсионеров и неформальных объединений граждан (групп ЗОЖ), с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов.

 

Для участия в соревнованиях в рамках проекта формируются команды по 20-50 человек, все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий».

 

Соревнования проходят в два этапа: 10 сентября-10 октября текущего года (предварительный этап-регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября-15 ноября текущего года (основной этап соревнования). Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.


С полной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: https://человекидущий.рф.

Контактное лицо в Лиге здоровья нации: Апрельникова Валерия Витальевна, моб. тел.: +7-528-16-86, e-mail: ok@znopr.ru.

Информацию об итогах реализации проекта в муниципальном образовании в соответствии с приложением просим направить в адрес: Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту

Томской области в срок до 01.12.2022 года (только в электронном виде на адрес электронной почты: mukhariamovamm@tomsk.gov.ru).


По результатам соревнований состоится торжественная онлайнцеремония награждения победителей.


Общий регламент проведения командных соревнований.


Приложение