Версия для печати
ГИБДД проводит информационную акцию «Ребенок – главный пассажир»  01.07.2022

ГИБДД проводит информационную акцию «Ребенок – главный пассажир»

Автоинспекторы  призвали взрослых уделять больше внимания безопасности детей-пассажиров

 

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района в ходе акции обратились к водителям и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Вручали брошюры о детской безопасности в салоне автомобиля родителям-водителям и призывали не допускать нарушений Правил дорожного движения, особенно когда в машине находится ребенок.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет.

 

Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребенку, провоцирует трагедии на дороге.

 

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, как на дороге, так и в повседневной жизни.

 

Ежедневно автоинспекторы проводят с водителями профилактические беседы и распространяют памятки с рекомендациями по использованию специальных удерживающих устройств при перевозке детей.


IMG_20220622_112612.jpgIMG_20220622_113231.jpg