Версия для печати
ГО и ЧС Томского района информирует о последствиях непогоды 27.06.2022

ГО и ЧС Томского района информирует о последствиях непогоды

 

Комитет по ГО и ЧС рассказали, что 26 июня в Томском районе вечером прошёл грозовой фронт с порывистым ветром и дождём из-за чего, пострадали практически всех населённые пункты. В частности, произошли порывы линий электропередач, в некоторых поселениях оказались обесточены водонапорные башни, вследствие чего отсутствовало водоснабжение. В данный момент все аварийные неполадки устранены.


Сильнее всего от непогоды пострадала деревня Поросино Зоркальцевского сельского поселения. Упало дерево на памятник героям Великой Отечественной войны, повреждена кровля у частного дома и крыша магазина, ветер повалил деревья в припоселковом кедровнике.


Обслуживание электросетей занимается «Томская распределительная компания», сотрудники которой просят жителей проявить терпение, так как сначала устраняются аварии в крупных населённых пунктах, затем на отдельных улицах и переулках.


За последний месяц было несколько пожаров из-за молний. В с.Лучаново загорелась проводка. В д.Половинка произошло возгорание дачных домов. В с.Зоркальцево молния попала в дом, вследствие чего загорелась крыша. Пожар был вовремя ликвидирован.


Специалисты ГО и ЧС по Томскому району напоминают жителям, что во время сильной грозы, по возможности, необходимо оставаться дома. Телефон оперативной службы 112, единой дежурно-диспетчерской службы Томского района 40-11-22