Версия для печати
ЮИД провели для младших школьников беседу по ПДД 14.04.2022

ЮИД провели для младших школьников беседу по ПДД

Госавтоинспекция Томского района и юные инспекторы движения провели мобильную беседу по безопасности дорожного движения для младших классов школы села Мирного.


Чтобы юные пассажиры с раннего возраста выработали навыки безопасного поведения в салоне транспортных средств, а также подробно ознакомились с дорожной инфраструктурой, ее особенностями и правилами дорожного движения, автоинспектор провела мобильную экскурсию в школьном автобусе.


Перед тем как начать движение автобуса, ЮИДовцы и автоинспектор проинструктировали детей о правилах поведения в салоне общественного транспорта, объяснили, что ремни безопасности должны оставаться пристегнутыми на протяжении всей поездки, поскольку средства пассивной безопасности способны уберечь пассажиров от травм и гибели. В конце беседы ЮИДовцы каждому пассажиру вручили по тематическому буклету.


В ходе движения автобуса сотрудник ГИБДД мобильной экскурсии разъяснила значение дорожных знаков, их виды и требования, а в завершение напомнили правила выхода из общественного транспорта, в том числе при экстренной эвакуации.


Дети продемонстрировали небезразличное отношение к безопасности и пообещали всегда пристегиваться в автомобиле.


IMG-20220407-WA0021.jpg

IMG-20220407-WA0035.jpg