Версия для печати
Школьники Моряковского Затона приняли участие в мастер-классе ГИБДД 23.03.2022

Школьники Моряковского Затона приняли участие в мастер-классе ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района проводят разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения не только о соблюдении правил дорожного движения, но и подробно рассказывают о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках.


Чтобы продемонстрировать ребятам принцип действия световозвращателей и сделать школьников более видимыми на дороге, автоинспекторы совместно с юными помощниками провели для ребят мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов своими руками.


Такие мероприятия прошли в школе села Моряковский Затон. Здесь из специальной световозвращающей пленки ребята сделали для себя и жителей посёлка светящиеся аксессуары, которые помогут им стать заметнее на дороге.

Сотрудники ГИБДД рассказали, как правильно прикрепить световозвращающие элементы, чтобы водитель издалека видел юного пешехода, а также напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения, об опасных ситуациях, которые могут возникнуть по пути в школу.

После чего ЮИДовцы вблизи образовательного учреждения провели акцию «Пешеход», где вручили изготовленные световозвращающие элементы жителям посёлка, с разъяснением о необходимости использования световозвращающих элементов.

imgonline-com-ua-Resize-lIej8wh7BSA8C.jpg


imgonline-com-ua-Resize-8tm7DRX2qmpALiw.jpg


imgonline-com-ua-Resize-YqSGkISdf6vf.jpg


imgonline-com-ua-Resize-J2fUqsK8CKYIWid.jpg