Версия для печати
Обзор: спортивная неделя Томского района 19.12.2021

Обзор: спортивная неделя Томского района

15-16 декабря в Северске завершилось первенство региона по полиатлону. В турнире приняли участие 7 команд муниципальных образований Томской области. Спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет состязались в троеборье с лыжной гонкой.

В общекомандном зачёте среди юношей и девушек 12-17 лет, сборная Томского района заняла первое место. В личном первенстве среди юношей и среди девушек 10-11 лет победителями стали Анна Козлова и Илья Гребнев, оба спортсмена воспитанники ДЮСШ № 1 Томского района.

В личном первенстве среди девушек 16-17 лет победителем стала Карина Петенева, воспитанница отделения полиатлона ДЮСШ № 1 Томского района.

17 декабря в спортивном комплексе «Юность» посёлка Молодежный прошло открытое первенство Томского района по баскетболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие сборные команды из Зональной Станции, Малиновки, Молодежного, Богашёво, Воронино, Нелюбино, Копылово, и Семилужков.

По итогам спортивных соревнований, 1 место место заняла Зональненская СОШ (тренер Мартемьянов Артем), 2 место - Молодёжненская школа (тренер Сафронов Виктор), 3 место – Богашёвская (тренер Аносинская Марина).

Победители и призеры получили заслуженные медали и грамоты. Специальными призами удостоились спортсмены в номинациях: «Самый результативный игрок» - Лопатин Илья (п. Зональная Станция); «Самый техничный игрок» - Дегтяренко Даниил (п. Молодёжный); «Подающий надежды игрок» - Кайль Артем (п. Зональная Станция).

Сборная команда Томского района по гиревому спорту (в составе воспитанников ДЮСШ № 3 Томского района») заняла третье общекомандное место в открытых региональных соревнованиях по гиревому спорту «Кубок Причулымья» среди юношей и девушек 2004-2008 годов рождения. Соревнования проходили 18 декабря в с.Первомайское Томской области.

В составе нашей команды выступали молодые спортсмены: Арцимович Никита - 2 место, Асеев Кирилл - 3 место,  Никитина Александра - 5 место (тренер Головин Юрий), Ковалёва Арина - 1 место (тренер Сидельников Андрей), Ягницына Виолетта - 2 место, Коробейникова Николина - 4 место, Карнаев Антон - 5 место (тренер Шаров Николай Фёдорович).

По итогам соревнований Ягницына Виолетта, Ковалёва Арина, Коробейникова Николина подтвердили выполнение первого спортивного разряда. Девушки включены в состав сборной Томской области для участия в Первенстве России, которое пройдет в Казани в февраля 2022 года.