Версия для печати
В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии 25.11.2021

В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии

В администрации Томского района 24 ноября прошло заседание антитеррористической комиссии.


Повестка заседания:

1. Об усилении мер безопасности и антитеррористической защищённости, готовности задействованных сил и средств к предупреждению возможных терактов в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории района.


2. Заслушивание начальника Управления образования Томского района об обеспечение мер безопасности и антитеррористической защищённости образовательных организаций района в свете рекомендаций рабочей группы по контролю за антитеррористической защищенностью объектов, находящихся на территории муниципального образования «Томский район».


3. Контроль за исполнением поручений АТК Томской области и собственных решений Комиссий. Информацию предоставил главный специалист по вопросам профилактики правонарушений Администрации Томского района Ковалев А.Г.


4. Исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы по результатам работы Рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации при Антитеррористической комиссии Томского района.


5. Утверждение плана работы Антитеррористической комиссии Томского района на 2021 год, плана рабочей группы по контролю за антитеррористической защищенностью объектов, находящихся на территории муниципального образования «Томский район», плана рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации при Антитеррористической комиссии Томского района, актуализация плана действий АТК Томского района при установлении уровней террористической опасности.


По итогам заседания приняты решения направленные на усиление в период проведения праздничных мероприятий антитеррористической защищенности объектов подведомственных муниципальному образованию «Томский район», усиление пропускного и внутриобъектового режима, организацию взаимодействия с правоохранительными органами, организацию дежурств ответственных сотрудников Администраций сельских поселений и инженерно-технических работников на объектах теплоэнергетики и водоснабжения, обеспечение на данных объектах мер противопожарной безопасности и дополнительных мер защиты от возникновения угроз техногенного, природного характера и террористических актов.


Деятельность рабочей группы по контролю за антитеррористической защищенностью объектов, находящихся на территории муниципального образования «Томский район» признана удовлетворительной.


Внесены изменения в состав рабочей группы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации при Антитеррористической комиссии Томского района.


Членами АТК изучены проекты планов работы на 2022 год.