Версия для печати
В Томском районе подведены итоги мероприятия «Нелегальный перевозчик» 24.11.2021

В Томском районе подведены итоги мероприятия «Нелегальный перевозчик»

В Томском районе подвели итоги мероприятия «Нелегальный перевозчик», которое проходило с 15 ноября по 22 ноября 2021 года. Оно было направлено на выявление и пресечение лиц, занимающихся незаконной деятельностью по осуществлению перевозки пассажиров и багажа.


По результатам проверки, выявлено 19 нарушений, в том числе, пять водителей привлечены к административной ответственности по части первой статьи 12.5 КоАП Российской Федерации, за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.


В отношении одного водителя такси возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка водительского удостоверения), водитель задержан, автомобиль помещен на спецстоянку.


С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения. За время проведения профилактического мероприятия «Нелегальный перевозчик» учетных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа, не допущено.