Версия для печати
Рафтеры Томского района стали чемпионами России 18.06.2021

Рафтеры Томского района стали чемпионами России

С 9 по 13 июня воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А.Шевелева г. Томска и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района приняли участие в Чемпионате России по рафтингу «Интерралли «Белая-2021» в классе судов R4 и R6, который состоялся на реке Белая, Республики Адыгея.

В главных российских соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 11 регионов. Томскую область представили 13 спортсменов - воспитанники ДЮСШ УСЦ им.В.А.Шевелева г.Томска и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района.

В категории рафт 6-ти местный Томскую область представили два экипажа. Команда «Одиссей-Азимут-Томск» по итогам стала серебряным призером соревнований, пропустив вперед команду из Республики Алтай – ГАГУ. Вторая команда Томской области – «Одиссей-Азимут-Томск-2» стала пятой в общем зачете.

В категории рафт 4-х местный, став дважды вторыми (дисциплины «Спринт» и «Параллельный спринт»), дважды одержав победы (Дисциплины «Слалом» и «Длинная гонка) – в дисциплине Многоборье, рафт-команда «Томск-Одиссей» стала Чемпионом России 2021 года. Состав команды: Александр Сондор, Дмитрий Зимин, Матвей Ершов и Сергей Самойлов. Воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района становятся основной Сборной команды России по рафтингу в 2022 году и представят нашу страну на Чемпионате Мира по рафтингу.

Сегодня, 18 июня, на реке Врбас (г. Баня-Лука, Босния и Герцеговина) стартует Кубок мира по рафтингу, где Россию также представят воспитанники клуба Томского района.