Версия для печати
Трое спортсменов Томского района завоевали медали первенства России по универсальному бою 09.03.2021

Спортсмены Томского района в составе сборной команды Томской области успешно выступили на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек, которое проходило 3 – 7 марта 2021 года в г.Медынь Калужской области. Томский район представляли 3 спортсмена из с.Малиновка Малиновского сельского поселения.

В соревнованиях приняло участие около 300 участников из разных уголков страны: Москвы и области, Санкт-Петербурга, Архангельска, Самары, Краснодара, Иркутска, Томска и других городов.

По результатам соревнований: Максим Новиков (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория - 70 кг.) стал победителем первенства России по универсальному бою, «серебро» заняла Валерия Беспятая (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория 48 кг.), «бронзу» завоевал – Фарин Максим (возрастная группа 14-15, весовая категория 40 кг.).

Все ребята прошли отбор в состав сборной команды России и будут представлять страну на первенстве Европы и первенстве Мира по универсальному бою.

Спортсменов тренирует главный тренер сборной команды Томской области – Ветров Евгений Васильевич.