Версия для печати
Оружие, мундиры, вальс:  Малиновская школа празднует День защитника Отечества 24.02.2016

Оружие, мундиры, вальс: Малиновская школа празднует День защитника Отечества

26 февраля 13.00 в Малиновской средней школе Томского района состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Самый патриотичный праздник России в Малиновской школе начнется по-военному: с торжественного марша, которым будут приветствовать гостей победители школьного смотра песни и строя. Главными героями мероприятия станут воспитанники первого в Томском районе кадетского класса, открытого осенью 2015 года при Малиновской школе. Для юных кадетов этот день станет во многом отчетным: в присутствии представителей районной и сельской администрации, а также старших товарищей из военкомата и областной ассоциации ветеранов спецназа ребятам предстоит продемонстрировать полученные за полгода обучения навыки и знания. Помимо строевой подготовки, гостей мероприятия ждут показательные выступления по рукопашному бою, сборка оружия на скорость и небольшой экскурс в военную историю России:

- К празднованию Дня защитника Отечества в Малиновской школе приурочили важное событие – открытие школьного музея «Память о войне». Учреждение длительное время ведет собственную исследовательскую работу – собирает архивные материалы, газеты, фотографии, книги военных; а не так давно к этой коллекции добавились экспонаты, найденные томскими поисковыми отрядами во время раскопок на местах сражений, - рассказывает Валентин Железчиков, начальник Управления по социальной политике Администрации Томского района.

Завершится праздник демонстрацией не военного, но крайне важного для каждого будущего офицера навыка – умения танцевать: вместе со своими прекрасными партнершами юноши исполнят вальс.

Адрес: Томский район, с. Малиновка, ул.Песочная, 14 (МАОУ «Малиновская СОШ»).