Версия для печати
В Моряковском Затоне откроется подразделение МФЦ «Мои документы» 23.12.2015

В Моряковском Затоне откроется подразделение МФЦ «Мои документы»

17 ноября в 11.00 в с. Моряковский Затон Томского района состоится торжественная церемония открытия территориально обособленного структурного подразделения МФЦ «Мои документы» (ТОСП). 

На церемонии будут присутствовать заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков, Глава Томского района Владимир Лукьянов, начальник департамента развития информационного общества Администрации Томской области Андрей Максименко, директор «Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Игорь Култаев, глава Моряковского сельского поселения Алексей Костин и другие. 

В открывшемся подразделении Многофункционального центра жители Моряковского Затона смогут получить необходимые услуги в сферах социальной поддержки населения, жилищных, земельно-имущественных отношений и градостроительства, получить сведения из архива, государственного кадастра недвижимости, а также пенсионного фонда, ЗАГСа и фонда социального страхования. 

Для создания комфортных условий работы ТОСП в Моряковском Затоне оснащен необходимой оргтехникой, программным обеспечением, что позволит квалифицированно оказывать весь спектр услуг. 

- Появление в Моряковском Затоне ТОСПа позволит решить проблему доступности получения и качества предоставления государственных и муниципальных услуг для более чем 5000 человек, проживающих в этом населенном пункте, - рассказал Глава Томского района Владимир Лукьянов.

По традиции, на мероприятии первым жителям Моряковского Затона, воспользовавшимся услугами МФЦ, будут вручены одни из самых важных документов в сельской местности - сертификаты на газификацию.

Напомним, сегодня на территории Томского района действует 18 отделений МФЦ, реализующих функцию предоставления заявителям государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Адрес проведения мероприятия: с. Моряковский Затон, ул. Советская, 27 (здание Администрации Моряковского сельского поселения).