Версия для печати
Осталось 8 дней до конца отчетной кампании 23.12.2015

Осталось 8 дней до конца отчетной кампании

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе напоминает, что 1 октября началась отчетная кампания за 9 месяцев текущего года. Она продлится до 16 ноября для тех, кто сдает отчеты в бумажном варианте и до 20 ноября для страхователей, предоставляющих отчетность по телекоммуникационным каналам связи. 

В ходе данной кампании 1 630 страхователей-работодателей, состоящих на учете в Управлении Пенсионного фонда РФ в Томском районе, должны предоставить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС. 

Предоставили отчетность на сегодня 1108 страхователя, из них с электронно- цифровой подписью по бесконтактным каналам передачи информации 1107 страхователей, а это 99,9%.

С 1 января 2015 страхователи, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек, предоставляют отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью.

Напоминаем, что за несвоевременное предоставление отчетности законом предусмотрены штрафные санкции. В случае непредставления отчетности в указанный срок со страхователями ведется работа по обязанию к предоставлению отчетности в судебном порядке.

Каждый руководитель должен понимать, что, не представив отчетность (даже при условии оплаты страховых взносов в полном объеме), он лишает себя и своих работников пенсионных прав, а это, в конечном итоге, отражается на размере будущей пенсии работников.

Программа для обработки данных находится на сайте http://pfrf.ru/ot_tomsk/soft/ .
Телефон для справок: 45-61-80, 45-24-01, 45-35-59, 45-36-83.